Folgende Ansprechpartner werden persönlich:

zum Seiteninhalt

Frank Singer

Kundenberatung

Mag die Kombination aus Moderne und Tradition. Spezialgebiet: Alles, was auf 106x76 passt.

T: +49 3521 47 03-21

M: +49 173 769 27 54

frank.singer@druckereithieme.de

Marianne Guratzsch

Kundenberatung

Hat uns 2016 gefunden. Seither ist sie auf der Suche nach neuen Geschäftsfeldern und der nächsten Herausforderung.

T: +49 3521 47 03-22

marianne.guratzsch@druckereithieme.de

Jacqueline Gelbrich

Kundenberatung

Betreut Kund*innen im Bereich Kunst und Kultur. Von leichtem Papier bis zu schwierigen Veredlungen: Jacqueline sucht jede Herausforderung und findet eine Lösung.

T: +49 3521 47 03-24

M: +49 173 297 62 89

jacqueline.gelbrich@druckereithieme.de

Nancy Maitschke

Kundenberatung

Kümmert sich seit über 10 Jahren um die Papiere. Ob Kalkulation oder Verarbeitung: Sie unternimmt alles Mögliche, um die Wünsche der Kund*innen zu erfüllen.

T: +49 3521 47 03-23

M: +49 173 769 83 71

nancy.maitschke@druckereithieme.de

Robert Wygnanek

Kundenberatung

Spezialgebiet: Individualfragen von Neukunden, Spezialbereich: Verpackung. Hat hier schon kleine Standard- zu großen Massenprodukten weiterentwickelt.

T: +49 3521 47 03-36

M: +49 173 762 98 36

robert.wygnanek@druckereithieme.de

Linda Graf

Kundenberatung

Ist schon 1/3 ihres Lebens bei uns. 100% gibt sie beim Beraten, Kalkulieren und Weiterverarbeiten.

T: +49 3521 47 03-20

linda.graf@druckereithieme.de

Florian Wolf

Kundenberatung

Hat sich 2020 erfolgreich zum Medienfachwirt Print weitergebildet. Er ist der absolute Colormanagement-Profi in der Druckerei.

T: +49 3521 47 03-74

florian.wolf@druckereithieme.de

Ulrich Thieme

Betriebsleitung

Zwischen Papierstapeln aufgewachsen, für die Druckerei seit 35 Jahren aktiv. Papier ist einfach ein tolles Material.

T: +49 3521 47 03-11

M: +49 173 350 41 02

ulrich.thieme@druckereithieme.de

Anna Meisel

Marketing/Nachhaltigkeit

Pflanzt Bäume und lässt Ideen wachsen. Vor allem bei komplexen Printmailings, bei denen sie alles gibt - am liebsten, was es noch nie gab.

T: +49 3521 47 03-79

M: +49 172 970 22 92

anna.meisel@druckereithieme.de